Ocampo 920 / Sarmiento 96, Cañada de Gomez, Santa Fe
03471 420005 / 421076

Capacidad de Contratación

Etiquetado: 

Mostrando 3 respuestas a los debates
  • Autor
    Entradas
    • #35852 Responder
      Cristian Gualdoni
      Participante

      Vimos que uno de los requisitos para participar de la licitación, es contar con certificado de capacidad de contratación Nacional. Esto es obligatorio?
      Podemos presentar certificado de capacidad de obra de la Provincia de Santa Fe, en lugar del Nacional?

    • #35856 Responder
      Natalia Ottavini
      Moderador

      Respuesta 1: En conformidad a lo previsto en la Sección IV Punto 6 inc. a) I los oferentes deberán estar inscriptos en el RNCOP creado por el Artículo 13 de la Ley 13064 y de acuerdo al Artículo 24 del Reglamento del RNCOP aprobado por el Decreto Nacional 1724/93.
      La inscripción en el citado registro es uno de los requisitos de acreditación de la capacidad de contratación anual.

      Quedamos a disposición por ulteriores consultas.

      Saludos cordiales

    • #36102 Responder
      Natalia Ottavini
      Moderador

      Respuesta Nro. 7: La respuesta a la consulta se encuentra descripta en la Sección IV – Del Oferente -Pto. 6 Letra A Inc. I a IV.- Páginas nro. 38 y 39 del Pliego.-

    • #36128 Responder
      Natalia Ottavini
      Moderador

      Respuesta Nro. 8: Los oferentes deberán presentar en forma simultanea y separada la oferta en original y copia (1). De acuerdo a lo previsto en la Sección III pto. 14 del Pliego de Bases y Condiciones.

Mostrando 3 respuestas a los debates
Respuesta a: Capacidad de Contratación
Tu información: